RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конкурс социальной рекламы в Челябинске начался вслепую

Конкурс социальной рекламы в Челябинске начался вслепую

29 сентября в 12:00 в пресс-баре ТРЦ «Восточный экспресс» состоялась уникальная пресс-конференция «вслепую». Для того чтобы понять, как жить в полной темноте, журналистам предложили надеть черные повязки. Таким образом в Челябинске стартовал конкурс социальной рекламы, посвященной Дню слепого человека.

Председатель областной общественной организации Всероссийского общества слепых Татьяна Савицкая считает, что социальная реклама несет позитив. «Когда отчаявшийся человек, потерявший близких, или человек без определенного места жительства или бывший заключенный увидит эту рекламу, то обязательно скажет: «Если человек без зрения может жить, то и я смогу!», – говорит Татьяна Савицкая. – Люди в ситуации, экстремальной для обычного человека, могут жить, работать, развиваться – это очень важно».

Организаторы конкурса ждут видео- и аудиоролики, а также макеты для наружной рекламы, никаких специальных ограничений нет. «Участвовать могут люди любого возраста, как профессионалы, так и самостоятельные исполнители. Это могут быть творческие коллективы или отдельный человек. Это один из тех моментов, который делает конкурс максимально открытым», – считает начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями и работе с правоохранительными органами и военнослужащими Валентина Кибизова.

Лучшие работы увидят жители города. А своеобразным итогом акции станет телемарафон, который пройдет на телеканале «Восточный экспресс» 13 ноября, в международный День слепых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления