RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Солидарность» вернула запрос по Караваеву прокурору области

«Солидарность» вернула запрос по Караваеву прокурору области

Челябинская общественная организация «Солидарность» получила ответ от заместителя генерального прокурора РФ по Уральскому округу Юрия Золотова. Господин Золотов проинформировал активистов «Солидарности» о том, что запрос в отношении кандидата на пост главы Златоуста Александра Караваева вновь передан в прокуратуру Челябинской области.

«Ответ (Золотова. – прим. авт.), конечно, промежуточный, но фраза “с учетом серьезности приведенных доводов заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Зотовым Ю. М. дано указание направить данное обращение вам для организации его проверки” вселяет в нас определенный оптимизм», – пишет в своем блоге представитель «Солидарности» Алексей Табалов. «Фраза придаст нужный импульс товарищу Войтовичу (Александр Войтович, прокурор Челябинской области. – прим. авт.) для полноценного рассмотрения нашего заявления по существу вопроса», – продолжает Алексей Табалов.

Напомним, что ранее активисты «Солидарности» обратились в областную прокуратуру с просьбой проверить законность назначения спецпредставителем губернатора в Златоусте Александра Караваева. В «Солидарности» заподозрили, что на момент назначения спецпредставителем Александр Караваев еще не был уволен из органов ФСБ, что является нарушением закона. В прокуратуре области не нашли нарушений, после чего последовал запрос в Генеральную прокуратуру в Уральском округе и в Генеральную прокуратуру в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления