Город Детская школа кино и телевидения продолжает набор школьников

Детская школа кино и телевидения продолжает набор школьников

Продолжается набор школьников в «Челябинскую областную школу кино и телевидения». Она ориентирована на ребят в возрасте от 12 до 16 лет, которые хотели бы в будущем связать свою жизнь с профессией в телевизионной сфере.

Организаторы ставят перед собой задачу – открыть в рамках школы молодежную студию, где ребята смогут попробовать свои силы в разных профессиях в реальных телевизионных проектах, транслируемых на телеканалах области. Студия, в которой будут заниматься ребята, оборудована всей необходимой техникой, профессиональным светом и монтажными постами. Партнерами проекта выступили сайт 74.ru, «АиФ», «Интерсвязь», «Комсомольская правда» и многие другие.

Для 11-х классов разработана программа подготовки для поступления в профилирующие вузы на специализации «Журналистика» в ЮУрГУ и ЧелГУ, а также «Режиссура телевизионных программ» в ЧГАКИ.

Преподавать в школе будут опытные педагоги и мастера телевизионных профессий. Об искусстве фотографии детям расскажет Борис Аюшев – оператор первой категории, выпускник ВГИКа, преподаватель кафедры «Режиссура Кино и Телевидения» ЧГАКИ. Преподаватель актерского мастерства Юрий Цапник – народный артист России, сыгравший на сцене челябинского театра драмы более 90 ролей. Вести сценическую речь будет Наталья Суленева – доцент кафедры сценической речи ЧГАКИ, член Совета по русскому языку при губернаторе Челябинской области. Директор школы, он же преподаватель «Режиссуры ТВ программ» – известный телеведущий Павел Сумской.

Специальные условия поступления для учащихся второй смены.

Подробности здесь.

Приемная комиссия: г. Челябинск, ул. Труда, 92, Областная филармония, 2 этаж.

Телефоны: 235-10-23; 235-10-24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления