Город Юрий Гурман: «Это конъюнктурное политическое решение суда!»

Юрий Гурман: «Это конъюнктурное политическое решение суда!»

Сегодня областной суд оставил в силе решение Увельского районного суда, признающее выборы в Хомутинино по закрытым партийным спискам, которые пройдут 11 октября 2009 года.

В связи с этим депутат Хомутининского сельского поселения Юрий Гурман выступил со специальным обращением, в котором говорится: «Я категорически против внедрения на выборах в малых сельских поселениях, таких как Хомутинино, пропорциональной избирательной системы с закрытыми списками кандидатов от партий. Ничего кроме вреда местному самоуправлению и партии, которая наберет большинство на подобных выборах, такая авантюрная затея не принесет. В малом поселении нет вопросов, которые должны или могут быть решены политическими способами. Местное самоуправление приобретает особую значимость и ценность, если соблюдается основополагающий принцип самоуправления». И далее: «Считаю, что это конъюнктурное решение, принятое в угоду политическим интересам. В очередной раз принесено в жертву верховенство закона. И хотя выборы по партийной системе состоятся, думаю, точку в этом деле ставить рано…»

Сам господин Гурман, являющийся не только депутатом, но и председателем межрегионального фонда содействия развития гражданского общества «Голос – Урал», неоднократно подчеркивал, что не станет ради участия в выборах в Хомутинино вступать в какую-либо политическую партию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления