Город «Челябинск» вновь крупно выиграл в гостях

«Челябинск» вновь крупно выиграл в гостях

Футбольный клуб «Челябинск» вчера, 30 августа, одержал вторую крупную победу подряд на чужом поле. На этот раз поверженной со счетом 4:0 оказалась «Академия» из Димитровграда. Челябинцы привезли с выезда максимум – 6 очков, забив в двух матчах девять мячей в ворота соперника.

«Горожане» сразу завладели инициативой, за первые 18 минут подав целых пять угловых. На 24-й минуте Низовцев прострелил в штрафную, а набежавший Евгений Шишкин головой переправил мяч в ворота. Через минуту защита хозяев грубо ошиблась, пропустив выход один на один, и все тот же Шишкин оформил дубль, добив мяч в ворота.

На 32-й минуте игры Константин Низовцев и Андрей Подолянчик разыграли между собой красивую комбинацию, и последний в третий раз поразил ворота «Академии». Начало второго тайма ознаменовалось продолжением голевой феерии – Алексей Горелкин отправил четвертый мяч в ворота хозяев. После этого игра успокоилась, и челябинцы довели ее до победы.