Город Сценарий выборов в Хомутинино суд определит через месяц

Сценарий выборов в Хомутинино суд определит через месяц

25 сентября в Челябинском областном суде будет рассмотрена кассационная жалоба на решение Увельского районного суда, поданная одним из депутатов села Хомутинино, сообщил Chelyabinsk.ru директор ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений Юрий Гурман.

Депутат опротестовывает в своем обращении как в первую, так и во вторую судебные инстанции изменения в устав поселения Хомутинино, согласно которым муниципальные выборы в селе 11 октября должны пройти по партийной схеме. Суд Увельского района своим решением от 14 августа (в отсутствии истца!) подтвердил законность произведенных изменений в уставе Хомутинино, теперь депутат поселения хочет через вышестоящую инстанцию вновь вернуть дело на рассмотрение.

При этом, как уточнил господин Гурман, при рассмотрении искового заявления, а также при вынесении решения судьей Увельского суда были нарушены процессуальные нормы, например, особый ускоренный порядок рассмотрения подобного рода дела судами. Пикантность ситуации придает то, что если областной суд действительно будет рассматривать Хомутининский прецедент 25 сентября, то у истцов в буквальном смысле может не хватить времени на дальнейшее обжалование.

Кстати, именно из-за непроясненности ситуации по процедуре голосования на местных выборах 11 октября пока ни один из кандидатов (точнее – ни одна из политических партий) не заявил о своем участии в избирательной комиссии Хомутинино.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления