RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия вводит «равноправие» для челябинских транспортников

Мэрия вводит «равноправие» для челябинских транспортников

Депутаты городской думы Челябинска с подачи вице-мэра по дорожным вопросам Владимира Алейникова приняли новый порядок организации работы маршрутного транспорта. Новые правила обслуживания городских маршрутов транспортниками, по словам господина Алейникова, будут разработаны и вступят в силу до конца этого года.

Администрация города предлагает теперь передавать тот или иной маршрут транспортными компаниям только на конкурсной основе. По мнению Владимира Алейникова, подобный порядок будет способствовать привлечению денег в городскую инфраструктуру (дороги, остановочные комплексы и так далее). Как рассказал вице-мэр, сегодня общественный городской транспорт («Челябгортранс») в год перевозит всех категорий пассажиров, включая льготников, на сумму примерно в 1,9 миллиарда рублей. При этом предприятия муниципального транспорта платят налогов на сумму в 400 миллионов рублей в год. Частные перевозчики на «ГАЗелях» и других машинах в год зарабатывают до 2 миллиардов рублей, при этом платят налогов на сумму всего 5 миллионов рублей.

Введение новых правил организации работы транспортных предприятий в городе позволит, по словам господина Алейникова, устранить этот дисбаланс и поставить всех перевозчиков в равные условия. При этом, по мнению городской администрации, данное новшество не приведет к повышению цен в частном секторе. «У частников имеется определенный ресурс по цене, думаю, что повышать расценки они не станут», – оптимистично заявил Владимир Алейников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления