RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске воруют велосипеды под впечатлением от видеоигры

В Челябинске воруют велосипеды под впечатлением от видеоигры

27 июня в Калининском районе Челябинска 17-летний подросток отобрал у восьмилетнего малыша велосипед. Юного грабителя задержал наряд ППС.

Это не первый подобный случай. С наступлением тепла велосипеды начинают пользоваться у уличных преступников не меньшей популярностью, чем сотовые телефоны. За июнь в городе украдено около полутора десятков двухколесных коней, причем большей частью – у несовершеннолетних. Грабителями часто тоже выступают подростки, причем милиция задерживает их по горячим следам: велосипед не мобильник, в карман не спрячешь.

Иногда вмешательства милиции даже не требуется. Так, вечером 26 июня на улице Салавата Юлаева два малолетних хулигана пытались отобрать велосипед у тринадцатилетней девочки. Подоспевший старший брат жертвы прогнал одного из «джентльменов удачи», а второго задержал и пригрозил увести в отделение.

«Я спросил, с какой стати двое оболтусов напали на девчонку, – рассказал Артур Г. – Парнишка признался, что они с приятелем решили в жизни испытать прием из компьютерной игры «GTA San-Andreas», где угон любого транспорта от велосипеда до грузовика – в порядке вещей. Причем мальчишка утверждал, что в конце концов они вернули бы велосипед сестре – мол, просто хотели проверить свою крутизну».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления