Город На Еловом погиб директор челябинского зоопарка

На Еловом погиб директор челябинского зоопарка

" width=

Как сообщили в администрации Челябинска, вчера на озере Еловом погиб директор зоопарка Владимир Богомолов. Его тело поднято сегодня спасателями Чебаркульского района. Владимир Богомолов занимался дайвингом. По предварительной версии, он утонул в результате несчастного случая. Следственный отдел Чебаркульского района в настоящее время проводит следственные мероприятия. По предварительной версии, Владимир Викторович оказался на пути водного мотоцикла.

Владимир Богомолов родился в Челябинске в 1969 году. Не поступив после окончания 138-й школы в медицинский институт (ныне академия), пошел работать санитаром в Первую городскую больницу. Отслужив в армии, блестяще сдал экзамены в Челябинской медакадемии и стал студентом лечебного факультета. Мечтал о карьере хирурга, но увлекся психиатрией, горизонты которой расширились с началом перестройки в стране.

Известность к Владимиру Богомолову пришла в конце 1990-х. Выпускник Челябинской медицинской академии, изучавший психику человека и воздействие на нее наркотических веществ, в 1999 году создал центр по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Крылья». Он вернул к полноценной жизни более 100 человек, и одно это подтверждает его слова о самом себе: «Я – боец».

В сентябре 2007 года Владимир Богомолов был назначен директором Челябинского зоопарка. Несмотря на кризис, в конце прошлого года говорил о необходимости реализации программы его развития. 30 декабря 2008 года он был гостем нашей редакции и утверждал: «Мне времени на многое хватит».

С удовольствием рассказывал о своей маленькой дочурке и родной стихии – океанских и озерных глубинах: «Я охотился в море ночью, в шторм – это на самом деле жутко, если ты не готов. В море с фонарем, берега не видно, и огромные волны. Нормальным людям мы, конечно, кажемся идиотами. Но фишка в том, что когда ты спокоен, утонуть невозможно. Надо к морю относиться как к материнской стихии – а это на самом деле так. Мы все вышли из океана. Когда ты перестаешь сопротивляться, успокаиваешься и полностью отдаешься во власть этой стихии – наступает состояние океанического блаженства».

Что-то на этот раз не сложилось.

Коллектив сайта 74.ru выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Богомолова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления