Город Ленинский район вышел в лидеры по чистоте

Ленинский район вышел в лидеры по чистоте

Ленинский район претендует на звание самого чистого в Челябинске. Таковы результаты проверки состояния района после апрельских субботников, которую провел сегодня первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

«Ленинский район традиционно был одним из самых неблагоустроенных и грязных. А теперь каждый год мы наблюдаем изменения к лучшему. Работа районной администрации и управляющей компании принесла результаты. Конечно, есть огрехи, но в целом на территории чисто, вопиющей грязи нет. Только текущий мусор, который оставляют сами же жители. Когда люди начнут сами следить за чистотой, станет гораздо чище», – отметил Сергей Давыдов.

В этом году Ленинский район вырвался в лидеры и по количеству вывезенного мусора – 2100 машин. Тем не менее работы у спецбригад и дворников не убавилось. В одном из дворов на улице Новороссийской, 39 жители пожаловались, что поддерживать наведенную чистоту не дают собирающиеся по вечерам компании. «У нас рядом винный магазин, а во дворе удобные скамейки и столики. По вечерам все забито распивающими спиртное молодыми людьми. Так что по утрам двор завален бутылками и пакетами от чипсов – мусор мешками приходится вывозить», – негодуют жильцы.

По словам главы Ленинского района Вячеслава Истомина, самая лучшая помощь от населения – не мусорить. «Нам бы научить людей не выбрасывать отходы с балкона, а собирать его в мешки и доносить до мусорных баков, – сказал он. – Остальное мы сделаем сами». Вячеслав Истомин также отметил, что хорошую оценку район все-таки поучил авансом, все проблемные места главе Ленинского прекрасно известны, и работа там ведется.

Уже четыре челябинских района прошли проверку на чистоту. На следующей неделе инспекция ждет Металлургический, Калининский и Советский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления