Город Общественность познакомилась с исполнением областного бюджета-08

Общественность познакомилась с исполнением областного бюджета-08

Сегодня чиновники и депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались перед участниками публичных слушаний об исполнении бюджета региона за прошлый год. Основным докладчиком выступила министр финансов области Виктория Голубцова.

Цифры поступлений в областную казну и дальнейшего распределения средств звучали завораживающе на фоне нынешнего проблемного бюджета. Доходы в 2008 году составили более 79 миллиардов 786 миллионов рублей, по расходам цифра выглядит еще внушительнее – свыше 83 миллиардов. Областной бюджет по разделу «Образование» оказался исполненным на 98,1%, по разделу «Здравоохранение, физическая культура и спорт» – на 96,4%, по разделу «Социальная политика» – на 89,3%. Остальные статьи расходов также близки к максимальным показателям. Как отметила Виктория Голубцова, созданная в благоприятные 2006-2007 годы финансовая подушка позволила правительству области самостоятельно резервировать и направлять средства в отдельные социальные статьи расходов.

По итогам публичных слушаний был принят ряд рекомендаций, направленных на оптимизацию части расходных статей, а также на повышение финансовой дисциплины руководителей бюджетных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления