Город Бывший милиционер получил 25 лет за разбойные нападения, убийства и грабежи

Бывший милиционер получил 25 лет за разбойные нападения, убийства и грабежи

" src=

В Челябинской области бывшего работника милиции, организовавшего банду, приговорили к 25 годам лишения свободы. Его сообщник выйдет на свободу лишь через 22 года.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, банда с 2005 года совершила 12 разбойных нападений, три убийства и ряд других преступлений различной степени тяжести. От действий преступников пострадали 24 человека, среди которых женщины. В результате преступной деятельности бандиты завладели двумя автомобилями, деньгами и имуществом потерпевших на общую сумму более 720 тысяч рублей.

Челябинский областной суд признал бывшего милиционера Андрея Нешумова и его сообщника Сергея Синицу виновными в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, кражах, незаконном приобретении, хранении, ношении, перевозке оружия и боеприпасов.

Нешумов приговорен к 25 годам лишения свободы, а Синица – к 22. Первые пять лет преступники проведут в тюрьме, оставшийся срок – в колонии строгого режима. Судом удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму около 540 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Rustrahovka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления