Город В челябинском зоопарке в семье снежных обезьян пополнение

В челябинском зоопарке в семье снежных обезьян пополнение

В челябинском зоопарке пополнение – у японских макак появилось потомство. Малыш, которому исполнилась неделя, уже ползает и пытается ходить, лазить по веткам дерева. Как сообщили в зоопарке, маленького макаку назвали в честь сотрудника зверинца – Максим.

Это уже второй малыш у пары. Первая – дочь Карина – родилась девять месяцев назад. Родители отказались от малышки, и сотрудники зоопарка сами ее выходили. Максима же мать кормит собственным молоком.

Как сообщила зоолог зоопарка Татьяна Таужанова, посетители уже могут посмотреть на малыша, он находится в вольере вместе с родителями. Отделять от родителей его можно будет через несколько лет, потому что два самца не смогут ужиться. Вероятнее всего, Максима отправят в другой зоопарк. Свою родину летом покинет и Карина, она отправится в один из российских зоопарков.

Японские макаки или снежные обезъяны – это единственные обезьяны, которые могут жить при минусовой температуре и не боятся воды. Историческое место обитания вида – японский остров Якусима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления