Город В Бердяуше устранена экологическая авария

В Бердяуше устранена экологическая авария

В районе станции Бердяуш в результате прорыва трубопровода произошла утечка дизельного топлива. Полторы тонны горючего разлилось на территории в 300 квадратных метров. Аварию обнаружил персонал нефтеперекачивающей станции по эксплуатации и ремонту трубопровода.

Разгерметизация трубопровода произошла на прошлой неделе. Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что топливо попало в местную речку Молочная, которая впадает в Большой Бердяуш и Большую Сатку, была реальная опасность заражения реки Ай.

Как сообщили в Главном управленииМЧС России по Челябинской области, трубопровод был заварен еще 24 марта. Загрязнение не представляет угрозы близлежащим рекам и водоемам. Кроме того, спасатели очистили территорию загрязнения: собрано 253 кубометра зараженного снега и грунта, масса обрабатывается сорбентом. Как заверил начальник нефтеперекачивающей станции в Бердяуше Дамир Ахмеров, экологии Челябинской области с 25 марта ничего не угрожает. Утечка нефтепродуктов устранена. Возможной причиной аварии трубопровода названа подвижка грунта из-за начавшегося в этом районе паводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления