Город Предприятие-банкрот выведет из кризиса новый арендатор

Предприятие-банкрот выведет из кризиса новый арендатор

На магнитогорском предприятии-банкроте ОАО «Металлургмаш» появился новый арендатор – ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод», который будет вести дальнейшую производственную деятельность на площадях этого предприятия. Возглавляет завод известный машиностроитель Георгий Шалаев, до 2008 года руководивший фирмой «Уралмаш-Металлургическое оборудование».

Для Магнитогорска это человек не новый. Именно его предприятием в 2007 году для ОАО «ММК» была изготовлена и запущена в работу новая уникальная машина непрерывного литья заготовок, не имеющая аналогов в России. Теперь опыт екатеринбургских машиностроителей пригодится и на Южном Урале.

Новый арендатор уже представил свою производственную программу администрации Магнитогорска. Речь идет о значительном превышении показателей работы прежнего арендатора – ОАО «ЮУМЗ», прекратившего свою деятельность с января 2009 года в связи с истечением срока действия договора аренды с конкурсным управляющим ОАО «Металлургмаш» Людмилой Зиминой.

В планах руководства ЗАО «Магнитогорский машиностроительный завод» начать полноценно работать с первых чисел апреля. Сейчас идет работа по приему рабочих и управленческого персонала. На новом предприятии к 15 апреля собираются создать более 500 рабочих мест, каждое из которых в условиях финансового кризиса на вес золота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления