Город Погорельцам с Бажова помогут всем миром

Погорельцам с Бажова помогут всем миром

В Тракторозаводском районе Челябинска открыт специальный пункт, куда неравнодушные горожане могут принести предметы первой необходимости, одежду и другие вещи, необходимые пострадавшим при взрыве газа на улице Бажова. Об этом стало известно на аппаратном совещании у главы Челябинска Михаила Юревича. Всего на организацию помощи погорельцам с улицы Бажова, 50, из городской казны выделено 160 тысяч рублей.

Напомним, при взрыве газа в жилом доме по улице Бажова, 50, пострадали семь семей и погиб один человек. Пожар, разбушевавшийся на площади 90 квадратных метров, привел к обрушению перегородки между квартирами. Специальная комиссия оценила состояние помещений, сейчас там начались восстановительные работы.

В редакцию позвонила одна из пострадавших, проживающая в квартире № 25 Альфия Шакаева. По ее словам, погорельцы на прошлой неделе получили по 7 тысяч рублей от муниципалитета. Остальные деньги, видимо, еще не дошли до жильцов. Ремонт еще не начался, однако пострадавшие возвращаются домой: полторы недели назад жильцы вернулись в квартиры на первом и третьем этаже, четыре дня назад заехали на четвертый этаж. Квартиры же на втором этаже, где произошел взрыв, превратились в одно большое помещение без потолка и пола, там жить невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления