748мм 71%
Город «Трактор» уступил дома «Йокериту» со счетом 1:2

«Трактор» уступил дома «Йокериту» со счетом 1:2

«Трактор» открыл во вторник, 6 сентября, самую длинную домашнюю серию сезона поражением финскому «Йокериту» со счетом 1:2.

«Трактор» (Челябинск) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). Голы: Хишон (Хухтала) 17 (0:1), Кольцов (Якуценя) 28 (1:0), Марьямяки (Салминен, Ниеми) 54 (0:1).

Как сообщает отдел информации и общественных связей черно-белых, после продолжительного перерыва в составе появился защитник Владимир Денисов, который сыграл седьмым защитником. Игорь Мирнов и Александр Шаров были переведены в первое сочетание к Максиму Якуцене. Алексей Кручинин и Пол Щехура вышли во второй тройке нападения вместе с Артемом Севанькаевым. Отметим, что дебютировал в КХЛ Денис Мошаров, приставленный на левый фланг атаки четвертого звена.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. Команды достаточно активно играли как в своей зоне, так и в зоне соперника. В завершении атак чуть острее были хоккеисты «Йокерита», но Василий Демченко до поры до времени демонстрировал высочайшее мастерство. Гол гостей получился несколько курьезным. Джои Хишон довольно с острого угла несильно бросил по воротам, и шайба предательски юркнула в «домик» голкиперу «черно-белых». Во втором отрезке игровое преимущество команды Анвара Гатиятулина было ошеломляющим. Финны буквально не выходили из зоны по несколько минут, а челябинцы волнами накатывали на владения Райана Запольски. Первый звоночек для «Йокерита» наступил в моменте Пола Щехуры, после броска которого судьям пришлось смотреть видеопросмотр. К сожалению, главный арбитр развел руки в сторону. Тут же «Трактор» все же добился своего. Красивейшую комбинацию с участием Игоря Мирнова и Максима Якуцени по пустым воротам завершил подключившийся Кирилл Кольцов. До конца второго периода «черно-белые» еще несколько раз могли огорчить «джокеров» – безрезультатно. В третьей двадцатиминутке на льду шла более менее равная игра и судьбу поединка решила единственная шайба, автором которой стал Маси Марьямяки за пять минут до сирены. Времени, чтобы отыграться, «Трактору» не хватило.