Город Депутаты ЗСО позволили областному правительству привлекать кредиты

Депутаты ЗСО позволили областному правительству привлекать кредиты

На заседании Законодательного собрания Челябинской области депутаты рассмотрели и утвердили изменения в закон об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг. Они потребовались для «прописки» в областном бюджете дополнительных сумм, поступающих из федерального.

Докладчиком на трибуне, как и полагается, выступила министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова, которая обстоятельно и со знанием дела рассказала присутствующим о планируемых поступлениях. Во-первых, это 1,25 миллиарда бюджетного кредита на покрытие временных кассовых разрывов в областном бюджете. Затем последуют трансферты на строительство метрополитена в Челябинске, а также поступление средств Фонда содействию реформирования ЖКХ и переселение граждан из ветхоаварийного жилья. За счет этих статей в целом (пока) доходы областного бюджета в 2009 году возрастут на 2 миллиарда 104 миллиона 310 тысяч рублей. В то же время расходы областного бюджета возрастают на сумму чуть более 2,477 миллиарда рублей, одновременно депутаты делегировали право областному правительству привлекать бюджетные кредиты на покрытие кассовых разрывов.

Бюджет области в 2009 году по доходам составит 64 миллиарда 621 миллион 124 тысячи рублей, по расходам – чуть больше 64 миллиардов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления