750мм 41%
Город «Трактор» крупно проиграл «Ак Барсу»

«Трактор» крупно проиграл «Ак Барсу»

" src=

28 января челябинский «Трактор» встречался в Казани с «Ак Барсом» и вновь крупно проиграл со счетом 2:6.

«Белые медведи» с первых минут завладели инициативой, заставив хозяев обороняться. В середине первого периода челябинцы открыли счет – после броска Олега Кваши своевременно оказался на пятачке Евгений Дадонов.

Еще до перерыва казанцы выровняли игру, и смогли выйти вперед. Сначала Олег Петров воспользовался передачей из-за ворот, а затем Евгений Медведев броском от синей линии реализовал численный перевес.

Во второй трети матча «черно-белые» перестали успевать за соперником, и стали регулярно удаляться, а «барсы» забросили еще две шайбы, оба раза наказав челябинцев за удаления. Такой ход поединка сохранился и в заключительном периоде. Алексей Морозов еще раз реализовал большинство, затем защитник Медведев оформил дубль, доведя счет до 1:6.

На последней минуте игры «белые медведи» поймали соперника на смене и реализовали выход три в одного, несколько подсластив горечь поражения.