RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Антикризисное ноу-хау: радио в душевых

Антикризисное ноу-хау: радио в душевых

«Группа ЧТПЗ» решила ударить по финансовому кризису... по радио. На двух предприятиях трубного дивизиона компании – Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном – полным ходом идет развитие корпоративного радиовещания. В этот проект только в прошлом году трубопрокатчики инвестировали порядка семи миллионов рублей.

Как утверждают авторы проекта, такого радио больше нет ни на одном предриятии России. Аудиодинамики корпоративного радиовещания разместили не только в цехах, но и в заводских столовых и даже душевых. Создавая радиостудию, на ЧТПЗ проанализировали опыт работы радиостудий многих крупных промышленных предприятий России («Карельский окатыш», ММК, ТМК, СТЗ, Таганрогский завод, ЧТЗ, ОАО «Урал» и других) на тему: проводное – беспроводное, периодичность и тематика вещания. Если используются внешние подрядчики (чужие частоты) – то какие, на каких условиях, для какой аудитории и так далее. В итоге появилось радио «Челябинский трубник», рассчитанное на слушателей разных возрастов и социальных групп, в равной степени интересующихся производственной, общественной и культурной жизнью как предприятия, так и города, и области.

В состав каждого выпуска продолжительностью 15-20 минут обязательно входит информация о заводе и предприятиях «Группы ЧТПЗ». Отдельный акцент при составлении эфирной программы делается на информационные материалы заводского значения. Наиболее важные и интересные материалы сопровождаются комментариями специалистов. Каждый понедельник в эфире ЧТ звучат выступления первых руководителей компании с комментариями и анализом работы предприятия за прошедшую неделю. В заводских радиовыпусках находят место и городские новости. Еженедельная радиопрограмма «Финал недели» помимо информационных блоков включает в себя рубрику «С миру по нитке» и гороскоп.

Особое значение радио приобрело в условиях неблагополучной экономической ситуации. «Что будет с заводом и сзаказами? А с зарплатой и с коллективом? Вопросов – масса, радио – один из самых действенных и оперативных инструментов обратной связи», – говорит директор по связям с общественностью «Группы ЧТПЗ» Эвелина Григорьева.

Кроме всего прочего заводское радио дает возможность работникам ЧТПЗ немного расслабиться. Сегодня в его музыкальном фонде более 10 тысяч мелодий всевозможных стилей и направлений. Проголосовать за любимую композицию и определить песню недели можно в режиме реального времени на страничке радио ЧТ в интранете (внутренней корпоративной сети). Здесь же можно прослушать радиовыпуски за последнюю неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления