RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Семейный альбом Челябинской области» вручили его составителям

«Семейный альбом Челябинской области» вручили его составителям

Сегодня в резиденции губернатора состоялась презентация книги «Семейный альбом Челябинской области», а первый заместитель главы региона Андрей Косилов вручил первые экземпляры книг всем, кто принял в ее создании непосредственное участие.

Напомним, что проект «Загляните в семейный альбом» стартовал в начале 2008 года в рамках объявленного в России Года семьи. Организаторам прислали более тысячи снимков разных лет. Все они сопровождались небольшими рассказами о том, кто изображен на фото и чем оно дорого владельцу. Более 300 семей воспользовались шансом и вписали свои имена в историю области. Специалисты отобрали самые интересные, необычные, редкие, старинные снимки из семейных альбомов южноуральцев.Издание имеет достаточно солидный вес и объем – оно насчитывает порядка 500 страниц.

«Главными вдохновителями этого проекта стали сами южноуральцы, которые откликнулись на призыв помнить своих предков, историю родного края, – комментирует Андрей Косилов. – Фамилия зарабатывается веками, а растерять ее можно за один день. Поэтому те, кто принял участие в нашем проекте, не только не растеряли, но еще и бережно сохранили все то, что им оставили предки. Память – это самая высшая мера преданности тому, от кого ты произошел. Если человек не любит своих родителей, не помнит своих корней, если он не дорожит малой родиной, он не способен искренне и сознательно любить свою страну, потому что именно из этих кирпичиков состоит жизнь. Этот проект нам показал, что все меньше и меньше в нашем краю становится Иванов не помнящих родства, что не может не радовать».

Также Андрей Косилов добавил, что в будущем правительство области обязательно будет организовывать подобные проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления