RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Завтра Челябинск возьмут в кольцо

Завтра Челябинск возьмут в кольцо

Завтра будет торжественно открыта объездная дорога вокруг Челябинска. Трасса протяженностью 46 километров позволит полностью замкнуть транспортное «кольцо» вокруг Челябинска на участке от автомобильной дороги Копейск–Березово до границы с Республикой Казахстан.

Пропускная способность новой трассы – пять тысяч автомобилей в сутки. Теперь большегрузные транзитные автомобили из Казахстана и Башкирии будут пересекать область, не заезжая в Челябинск.

Новая трасса соответствует современным требованиям. По двум полосам в каждую сторону автомобили смогут двигаться с оптимальной скоростью, барьерные ограждения надежно защищают машины от вылета в кювет. По мнению специалистов, новая трасса прослужит не меньше 15 лет, если будут соблюдены межремонтные сроки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, участок был построен менее чем за три года, так как строительство трассы велось в две очереди. Причем большая часть средств – 1 миллиард 396 миллионов рублей – была направлена из бюджета Челябинской области. Общая стоимость проекта составляет почти два миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления