Город Единороссы в пятницу одобрят «смешанку» на муниципальных выборах

Единороссы в пятницу одобрят «смешанку» на муниципальных выборах

В пятницу, 3 октября, на президиуме регионального политсовета партии «Единая Россия» будет озвучено решение о переходе на мартовских муниципальных выборах в Челябинске к смешанной системе. Лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш заявил об этом, уточнив, что уже проводятся консультации с главой Челябинска Михаилом Юревичем и фракцией ЕР в городской думе.

Переход к смешанной системе выборов предполагает избрание 50% депутатского корпуса по партийным спискам и по 50% – по одномандатным округам. Решение о введении смешанной системы на муниципальных выборах в крупных городах было озвучено в прошлый четверг на встрече председателя «Единой России» с активом единороссов в Самаре. Вчера, в понедельник, это же решение было «проштамповано» в виде рекомендаций межрегионального координационного центра ЕР по УрФО в Екатеринбурге. Соответствующее же решение при полной поддержке товарищей по партии планируется принять и на заседании политсовета регионалки «Единой России» в пятницу в Челябинске.

Комментируя сделанный единороссами накануне муниципальных выборов кульбит (напомним, что ранее практически поголовно все депутаты городской думы Челябинска выступили против введения смешанной системы на мартовских выборах), лидер южноуральской ЕР Владимир Мякуш отметил, что введение «смешанки» позволит «и дальше конструктивно развивать политическую систему страны».

Господин Мякуш специально оговорил, что пока введение смешанной системы голосования планируется лишь на выборах в Челябинске, для чего уже проведены консультации и с главой города, и с депутатами местного органа самоуправления. В дальнейшем этот же опыт планируется транслировать вниз для введения смешанной системы голосования на любых муниципальных выборах по всей стране. «Но это, конечно же, дело будущего», – отметил Мякуш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления