RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дознаватель получила срок за подделку протоколов допросов

Дознаватель получила срок за подделку протоколов допросов

Бывшая дознаватель отделения дознания ЛОВД станции Златоуст признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу. Установлено, что в январе 2007 года Анна С. допрашивала жителя Усть-Катава, обвиняемого в краже рельсов на ЮУЖД.

В ходе осмотра места происшествия дознаватель, желая улучшения показателей своей работы и доведения дела до суда, воспользовалась невнимательностью понятых и внесла в протокол ложные сведения о том, что рельсы были выпущены в 1999 году. На самом деле потерпевший нашел с помощью металлоискателя старые рельсы 1978 года выпуска, которые засыпали при прокладке новой дороги. Тем не менее Анна С. возбудила уголовное дело по факту хищения. Кроме того, женщина сфальсифицировала протоколы допросов свидетелей. Утвердив обвинительный акт, дознаватель направила материалы уголовного дела Златоустовскому транспортному прокурору.

В ходе судебного разбирательства факты фальсификации были выявлены, уголовное дело по факту кражи рельсов прекращено за отсутствием состава преступления в действиях обвиняемого.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, Анне С. назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. Также она не может занимать должности следователя и дознавателя в государственных правоохранительных органах в течение двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления