Город Дятлов понаблюдает за застройкой Алого поля

Дятлов понаблюдает за застройкой Алого поля

" src=

Сегодня на первом после отпуска аппаратном совещании губернатор Петр Сумин дал несколько поручений своим подчиненным. Так, первый заместитель губернатора Владимир Дятлов должен внимательно разобраться с представленным на прошлой неделе челябинскому градоначальнику проектом застройки сквера на Алом поле.

По мнению губернатора, спешить с этим вопросом не стоит и предстоит серьезно разобраться с плюсами и минусами предложенного архитектурного решения. Петр Сумин, по сообщению пресс-службы губернатора, в целом согласен, что сквер на Алом поле в центре города сегодня не благоустроен, однако не готов однозначно поддержать предложенный вариант реконструкции. Возможно, вопрос необходимо будет рассмотреть на областном градостроительном совете.

Напомним, что на прошлой неделе главе города Михаилу Юревичу был представлен масштабный план по реконструкции сквера на Алом поле. Согласно проекту, в парке должны появиться аттракционы и несколько небольших павильонов, в целом не нарушающих концепцию архитектурного решения сквера. Впрочем, у представленного челябинскому градоначальнику проекта тут же нашлись и оппоненты, которые выражают опасения, что реконструкция сквера завершится возведением в нем еще одного «досугово-торгового центра».

К решению вопроса, таким образом, наряду с общественниками подключилась и областная власть.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления