RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Слушание дела «Продкорпорации» пройдет в закрытом режиме

Слушание дела «Продкорпорации» пройдет в закрытом режиме

Дело «Продкорпорации» о хищении 170 миллионов рублей из средств государственного предприятия Челябинской области передано в суд Центрального района. Предварительное слушание дела назначено на 5 сентября, оно пройдет в закрытом режиме.

Как сообщает агентство Ura.ru, в основу обвинительного заключения легли результаты исследования обстоятельств пропажи средств «Продовольственной корпорации», которые были выделены на закупку горюче-смазочных материалов к весенне-полевым работам. Скандал разгорелся в 2006 году, когда «Продкорпорация» заключила договор с московским ООО «Русская зерновая компания» о поставке 20 тысяч тонн топлива и произвела стопроцентную оплату в размере 200 миллионов рублей. Однако в область доставили ГСМ на сумму всего 30 миллионов рублей, после чего поставки прекратились. Следствие установило, что перечисленные несколькими платежами 170 миллионов рублей были похищены и перечислены на банковские счета в целом ряде зарубежных государств.

Фигурантами дела в настоящий момент выступают три представителя коммерческих структур, по мнению следствия, задействованных в преступной схеме. Им предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ и части 4 статьи 174.1 УК РФ, которые предусматривают наказание за мошенничество и легализацию преступных доходов. Кроме того, обвинения предъявлены бывшему директору ОГУП «Продовольственная корпорация» Владимиру Швадченко. Он обвиняется по части 2 статьи 201 УК РФ, по которой карается злоупотребление полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления