Город 1 сентября около 600 работников ЧМК получат выходной

1 сентября около 600 работников ЧМК получат выходной

Сегодня 600 будущих первоклассников, родители которых работают на Челябинском металлургическом комбинате, получат поздравления с новым учебным годом и подарки от руководства предприятия.

В праздничный набор вошли школьный ранец, канцелярские принадлежности, плюшевая игрушка и набор шоколадных конфет. Металлурги позаботились о том, чтобы первый звонок запомнился первоклассникам надолго. Сегодня для них организован праздник в ДК ЧМК. Силами лучших творческих коллективов Дворца культуры металлургов для будущих школяров приготовлена интересная театрализованная развлекательная программа. Сценарием предусмотрено, что первоклассники будут не только зрителями красочного шоу, но и его участниками. Особо активных ребятишек ждут дополнительные призы.

Как сообщили в пресс-службе ЧМК, традиция поздравления будущих школьников появилась на Челябинском металлургическом комбинате десять лет назад. Тогда же в коллективный договор – главный документ, регулирующий отношения работников и работодателей, – был включен пункт, дающий право родителям первоклассников оформить 1 сентября выходной день для того, чтобы проводить ребенка на его первый урок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления