Город Челябинские судомоделисты одержали победу на чемпионате Европы

Челябинские судомоделисты одержали победу на чемпионате Европы

Южноуральцы вернулись из Болгарии победителями с XIX чемпионата Европы по судомодельному спорту. Об этом сообщила сегодня, 30 августа, пресс-секретарь минспорта Челябинской области Ксения Клепинина.

Спортсмены из Челябинской области завоевали две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Наивысший результат показал Дмитрий Долгих, выигравший награду высшей пробы и серебро. Александр Муравьев добыл серебро и бронзу. В классах юниоров на первую ступень пьедестала почета поднялась девятилетняя Алиса Долгих.

Турнир прошел в искусственной акватории парка города Пазарджик, в классах скоростных кордовых моделей, развивающих скорость до 280 км/ч. В нем приняли участия более 70 спортсменов из Болгарии, Франции, Англии, Швейцарии, Германии, Украины, Армении и России.