Город Суд разрешил полеты на аэродроме Калачево

Суд разрешил полеты на аэродроме Калачево

" src=

Сегодня, 31 июля, суд Калининского района удовлетворил ходатайство авиаклуба РОСТО об отмене запрета на функционирование аэродрома Калачево. На этой неделе состоялась очередная проверка соблюдения требований авиационной безопасности на территории аэродрома. В ней принимал участие начальник штаба отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения ЧВВАКУШа Александр Блюховских. Специалиста пригласили по требованию судьи Нины Стасяк в связи с тем, что на прошлом совещании так и не были решены некоторые вопросы.

По словам Александра Блюховских, проверка показала, что все недочеты на аэродроме устранены. «Стоянка локально огорожена, освещена, все машины заезжают строго по пропускам. Организована служба охраны», – завил он.

Однако, по мнению помощника прокурора Челябинского военного гарнизона Дмитрия Чернякова, некоторые недостатки все-таки остались. Например, охранники не знают инструкции, в соответствии с которыми должны действовать. В свою очередь директор организации РОСТО ДОСААФ Олег Басков утверждает, что инструкцию не знает всего один человек, который недавно принят на работу.

Как сообщил Олег Басков корреспонденту Chelyabinsk.ru, он очень рад тому, что полеты возобновят. «За то время, что мы не летали, у РОСТО накопился долг – один миллион рублей. Кроме того, наши инструкторы теряют навыки управления самолетом. На соревнованиях в Екатеринбурге по высшему пилотажу Челябинск занял предпоследнее место, потому что тренироваться в Калачево было нельзя», – рассказал он.

Также РОСТО не смогла принять участие в поиске потерявшейся в районе Катав-Ивановска девушки. «Теперь полеты разрешены, и мы сможем помогать людям», – сообщил Chelyabinsk.ru Олег Басков.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления