RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «ЧелСИ» снабдит Южный Урал сухими строительными смесями

«ЧелСИ» снабдит Южный Урал сухими строительными смесями

" src=

Компания «Челябинск–Стройиндустрия» открыла завод по производству сухих строительных смесей. Важное для строительной отрасли региона событие прошло 27 июня при участии высоких гостей из правительства Челябинской области и мэрии Челябинска. Право перерезать красную ленточку и тем самым дать старт работе нового предприятия получили губернатор Петр Сумин и председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш. «Продукция, выпускаемая новым предприятием, качественная, конкурентоспособная, импортозамещающая, а главное – недорогая, что будет способствовать уменьшению себестоимости квадратного метра жилья», – заявил губернатор.

Производительность завода составит 500 тысяч тонн песков четырех фракций в год . Кроме того, предприятие будет выпускать 120 тысяч тонн сухих строительных смесей 18 типов. Как рассказал руководитель компании «Челябинск–Стройиндустрия» Юрий Карликанов, объем инвестиций составил 450 миллионов рублей. Предприятие укомплектовывалось высококлассным импортным оборудованием, в частности техникой немецкой фирмы M-tec.

Качество продукции тщательно отслеживается в лабораториях завода. Технолог завода Ирина Калямина поясняет, что возможности предприятия позволяют выпускать не только стандартную линейку строительных материалов, но и формировать рецептуры сухих смесей под заказ.

Сегодня потребители могут приобрести шпатлевочную, кладочную, штукатурную смеси, базовый клей, смесь для пола и другие необходимые для отделки жилья материалы. Продукция уже используется на строительных площадках Челябинска, например при отделке объектов в строящемся Чурилово. Примечательно, что весь товар производится из шлаковых отходов. «Раньше мы их реализовывали строителям в другие регионы, но это были цикличные поставки. Были моменты, когда производство щебня просто останавливалось из-за нехватки складов, – пояснил Юрий Карликанов. – Но теперь мы улучшили экологию на нашей промплощадке. Переработав эти отвалы, – а их у нас выходит свыше миллиона тонн по году, – мы получили законченный цикл производства инертных материалов»

Новый завод по производству сухих строительных смесей был построен в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Предприятие готово предложить смеси высокого и постоянно контролируемого качества. Привлекает и цена стройматериалов – местное производство позволяет выпускать продукт на 20–30 процентов дешевле зарубежных аналогов. Продукция компании «Челябинск–Стройиндустрия» разойдется не только по строительным площадкам Южного Урала. В ближайших планах «ЧелСИ» создать дилерскую сеть в УрФО, Урало-Сибирском, Приволжском регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления