RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Электропроводка стала причиной крушения Ан-12

Электропроводка стала причиной крушения Ан-12

" src=

Причиной крушения Ан-12 авиакомпании «Московия», произошедшего 26 мая в районе аэропорта «Челябинск», стали неполадки бортовой электрической сети. К такому выводу пришла комиссия межгосударственного авиационного комитета, которая на прошлой неделе закончила полевой этап расследования катастрофы.

Как заключила комиссия, на момент вылета все элементы конструкции самолета были исправны. Причиной крушения стали неполадки бортовой электрической сети. По результатам расшифровки бортового самописца стало ясно, что при выполнении разворота на посадочный курс с левым креном на скорости около 335 км/ч произошло самопроизвольное выключение обоих двигателей. Спустя 40–45 секунд после выключения двигателей самолет накренился влево. Это и привело к снижению Ан-12 и его столкновению с землей.

Комиссия продолжает свою работу. А на всех воздушных судах типа Ан-12 перед полетом особенно тщательно будет проверятся электросеть.

Напомним, самолет Ан-12 вылетел по маршруту Челябинск–Пермь. На борту находились семь членов экипажа и два специалиста, выполнявших техническое обслуживание самолета. В 20 часов 03 минуты местного времени экипаж произвел взлет. Уже через минуту из-за задымления в грузовой кабине борт запросил у диспетчера разрешение на возвращение.

Заход на посадку выполнялся в сложных метеоусловиях. По результатам расшифровки переговоров членов экипажа во время захода на посадку, наряду с продолжающимся задымлением кабины, происходили последовательные отказы систем самолета. Через несколько минут Ан-12 пропал с экрана локатора. Самолет столкнулся с землей в районе поселка Рощино. Все девять членов экипажа погибли.

Фото: Фото Юлии Реутовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления