RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Москве оппозиционеров из Челябинска дважды задержала милиция

В Москве оппозиционеров из Челябинска дважды задержала милиция

Оппозиционные челябинской власти организации побывали в Москве. Они передали президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, депутатам Госдумы и генеральному прокурору Юрию Чайке свои предложения по борьбе с коррупцией в Челябинске. Представители организаций «Горсовет» и «Рабочий съезд предпринимателей» также посоветовали внести поправки в Национальный антикоррупционный план.

В своих обращениях оппозиционеры рассказали президенту о «безобразных коррупционных историях в Челябинске»: ликвидации в южноуральской столице рынка «Башня», строительстве в тесном Центральном районе 16-этажного жилого дома с поликлиникой и парковкой, «самовольных» сносах и постройках.

Для того чтобы привлечь внимание московских чиновников, южноуральцы с плакатами ходили возле здания Госдумы поодиночке. При этом общественники не разговаривали друг с другом, иначе по закону им нужно было бы брать разрешение на проведение пикета. С собой у митингующих были плакаты: «Челябинск: коррупция в местной власти. SOS!», «Челябинск: коррупция и рэкет в ЖКХ. SOS!», «Челябинск: коррупция – главная угроза малому бизнесу. SOS!» и другие.

Спустя полчаса после начала акции четверых южноуральцев забрали сотрудники Тверского ОВД. Как сообщили общественники, незадолго до появления патруля в здание Госдумы зашел депутат Михаил Гришанков. «Было ли все это совпадением, или г-н Гришанков поделился впечатлениями от акции со своим бывшим коллегой по думе Михаилом Юревичем, можно только предполагать», – размышляют участники пикета.

Челябинцы провели в стенах ОВД два часа, после чего их отпустили без составления протокола. Координатор «Горсовета» Ирина Плещева отправилась к центральному офису «Единой России», где ее также задержала милиция.

Все эти происшествия не помешали челябинцам передать свои обращения во все намеченные приемные, а Нине Скотинцевой даже удалось пообщаться с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления