RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Картежники подарили Челябинску липовую аллею

Картежники подарили Челябинску липовую аллею

" src=

В Челябинске появилась своя аллея бриджа. Посадить одну их шести липок возле дворца спорта «Надежда» в рамках акции «С миру по дереву» впервые в южноуральскую столицу приехал президент Всемирной федерации бриджа, президент Международной ассоциации интеллектуальных игр Жозе Дамиани. Участие в акции приняли начальник управления по физической культуре Челябинска Владимир Репкин и заместитель председателя Общественной палаты области Борис Мизрахи.

Высадка деревьев стала своеобразной акцией 17-го Кубка России по спортивному бриджу, который проходит в Челябинске с 28 апреля по 4 мая. Отметим, Кубок России – самое крупное бриджевое соревнование в стране. Все сильнейшие игроки стараются не упускать возможность принять в нем участие. Между тем, с каждым годом география Кубка расширяется: спортсменов из других стран становится все больше. На этот раз в Челябинск приехали призеры чемпионатов мира, Европы и Всемирных бриджевых олимпиад. Участие в играх примут чемпионы Европы, США, Италии, Польши и России, поляки Адам Жмудзинский и Цезарь Балицкий. Не упустили такой возможности и чемпионы мира по спортивному бриджу из Италии Флавио Фантони и Клаудио Нунес. Они также посадили на аллее по липе.

Как отметил Жозе Дамиани, который посадил на «бриджевой» аллее свою именную липу, идея с деревьями великолепная. «По-моему, это уверенность в будущем, – делится он впечатлением. – Ведь если я посадил дерево сегодня, завтра мы вернемся сюда и посмотрим, как они растут». Вернуться и проверить состояние своего деревца Жозе Дамиани планирует уже на следующий год. Президент федерации также отметил, что в принципе любит высаживать деревья и занимается садоводством у себя в имении, которое находится на Корсике.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления