Город Координатор КПРФ заявил, что трижды успокаивал пикетчиков

Координатор КПРФ заявил, что трижды успокаивал пикетчиков

Сегодня в суде Центрального района Челябинска слушается дело по привлечению координатора ЧРО КПРФ Виктора Захватова к административной ответственности за «необеспечение установленного порядка» во время проведения митинга льготников. Напомним, что 24 апреля у здания ЗСО собралось около тысячи пенсионеров, протестовавших против монетизации льгот в общественном транспорте. Митинг повлек за собой массовые беспорядки: было остановлено движение транспорта, нескольким представителям правительства области едва удалось избежать побоев.

В свою защиту Виктор Захватов заявил, что трижды обращался к пикетчикам с просьбой сдерживать эмоции, также подходил к милиционерам и депутатам Заксобрания, причем потом его перестали пускать в приемную спикера ЗСО Владимира Мякуша.

Кроме того, на заседании выяснилось, что коммунисты планировали провести митинг с 8:30 до 10:00, после чего бунт продолжили представители «Справедливой России». Однако свидетели утверждают, что члены КПРФ были на пикете и после 10 утра. Сам же Виктор ахватов вообще ставит под сомнение законность написания протокола об административном правонарушении. По его словам, он должен был быть написан непосредственно во время митинга и при свидетелях, но был составлен позже.

Сейчас в судебном заседании объявлен перерыв. Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления