Город Для мэрии Магнитки заказали прогнозы погоды

Для мэрии Магнитки заказали прогнозы погоды

С апреля мэрия Магнитогорска будет получать прогноз по наступлению неблагоприятных метеоусловий. Как сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности области, это позволит городским властям более тщательно контролировать соблюдение ОАО «ММК» требований природоохранного законодательства. Такие меры будут приняты в рамках областной программы по оздоровлению экологической обстановки.

Напомним, что предприятия региона при наступлении неблагоприятных метеоусловий обязаны снижать загрузку производственных мощностей. Ежегодно на прогнозирование из областного бюджета направляется более одного миллиона рублей. Данные синоптиков поступают на предприятия 15 городов области. В этом году во всех этих муниципальных образованиях отмечено 179 случаев наступления неблагоприятных метеоусловий, при одном из которых предприятиям Челябинска пришлось наполовину снизить загрузку производства.

Такая система оздоровления воздуха промышленных городов работает уже четвертый год. Каждое предприятие во время неблагоприятных погодных условий проводит замеры выбросов и отчитывается об их результатах. Оценивают их достоверность независимые лаборатории и контролирующие органы. Напомним, что в прошлом году за несоответствующие действительности показатели был оштрафован «Уфалейникель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления