RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Молодогвардейцы» начинают кампанию против сект

«Молодогвардейцы» начинают кампанию против сект

В понедельник, 31 марта, челябинские «молодогвардейцы» выйдут на улицы города, чтобы дать старт кампании по борьбе с тоталитарными деструктивными сектами. Первым делом активисты планируют провести социологической опрос: считают ли челябинцы проблему сектантства актуальной для города и сталкивались ли они с ней.

По словам начальника Челябинского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Владимира Бурматова, причиной, побудившей активистов начать мероприятия против тоталитарных сект, стали обращения граждан, в той или иной мере пострадавших от действий сектантов. «У всех на слуху «Свидетели Иеговы»* и «Новая жизнь», однако эффективная борьба с ними невозможна без активного привлечения внимания общественности и властей, — говорит Бурматов. — Силами одних правоохранительных органов ситуацию не переломить из-за несовершенства законодательства в этой сфере. Поэтому мы намерены поднять проблему пагубности сектантства на всех уровнях».

«Молодогвардейцы» планируют также открыть горячую телефонную линию. Любой житель области, так или иначе пострадавший от деятельности сектантов, сможет позвонить и оставить свою информацию. По сообщениям регионального штаба «молодогвардейцев», более радикальные методы: митинги, пикеты и шествия против тоталитарных сект — не заставят себя ждать.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления