USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» провалил начало плей-офф

«Трактор» провалил начало плей-офф

Вчера, 4 марта, челябинский «Трактор» проводил первый матч серии против ЦСКА и уступил с разгромным счетом 0:6. В связи с травмой Сергея Мыльникова Андрей Назаров отправил защищать ворота Данилу Алистратова, объявив об этом еще за пару дней до игры. Армейцы довольно быстро смогли его «распечатать»: на исходе четвертой минуты матча Олег Сапрыкин с пятачка открыл счет. А после нелепого второго гола челябинцы по сути перестали играть. В этом эпизоде шайба попала сначала Алистратову в грудь, затем упала в коньки и закатилась в ворота.

Во втором периоде челябинцы заиграли чуть активнее, но продолжил забивать ЦСКА. Вновь сказалась старая болезнь «черно-белых» – неумение играть в меньшинстве. Все четыре последующие шайбы армейцев были забиты в численном большинстве, причем две из них – когда хозяева играли впятером против троих челябинцев. Особенно усердствовали у москвичей защитник Джеймс Поллок, набравший 3 очка в большинстве, и Петр Счастливый, отметившийся дублем. У «белых медведей» больше других выделялись активностью Касянчук и Заварухин. Сегодня команды встретятся вновь, а челябинские поклонники хоккея смогут следить за матчем по аудиотрансляции, организованной Клубом болельщиков «Трактора».

Магнитогорский «Металлург» на своем льду одержал уверенную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» – 4:1.