RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские «патриоты» собирают подписи в поддержку Косово

Челябинские «патриоты» собирают подписи в поддержку Косово

" src=

Сегодня на челябинской Кировке активисты регионального отделения партии «Патриоты России» провели пикет в поддержку территориальной целостности Сербии. 20 участников акции в ярко-желтых накидках держали в руках плакаты с надписями: «США – палач Сербии, ООН и всего мира», «Хватит крови на Балканах!» и раздавали листовки с фотороботом американского президента Буша и надписью «Разыскивается нарушитель мировой правовой системы». На стоявшем тут же плакате с картой Европы каждый желающий цветным фломастером мог оставить свое сообщение. В основном подписывались сами участники акции, а прохожие предпочитали оставаться в стороне. Вскоре на плакате появилось немало высказываний, таких как «Не отдадим Америке Косово!», «Долой американский рейх!».

По словам председателя челябинского регионального отделения партии «Патриоты России» Дмитрия Семенова, цель пикета – выразить свое несогласие по поводу одностороннего признания независимости Косово и тем самым продемонстрировать свое небезразличие. «Мы считаем, – прокомментировал он, – что происходящее сейчас в Косово является нарушением всех мировых норм. Россия в этом вопросе должна быть более жесткой, ведь это интрига, закулисная игра в первую очередь США, которые заинтересованы в дестабилизации на Балканах, ослаблении позиции России и ООН».

Плакат с подписями «патриоты» планируют сфотографировать и разместить снимок в интернете. «Мы уверены, что это сможет повлиять на позицию нового президента, правительства и Министерства иностранных дел, они почувствуют, что за ними есть голоса и россиянам небезразлична ситуация с Сербией», – заявил Семенов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления