Город Бывший помощник прокурора области получил год условно

Бывший помощник прокурора области получил год условно

" src=

Суд Октябрьского района приговорил экс-помощника прокурора Челябинской области Виктора Смока к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Он признан виновным в убийстве по неосторожности генерального директора ООО «Гидроремонт» Валерия Мурзина.

Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 ноября 2007 года в поселке Буланово Октябрьского района. Виктор Смок и его друг Валерий Мурзин приехали на выходные к своему знакомому в охотничье хозяйство. Ближе к полуночи между друзьями произошла потасовка, во время которой и прогремел роковой выстрел из табельного оружия сотрудника прокуратуры. Пуля попала в плечо предпринимателя, но рана оказалась смертельной.

В ходе предварительного слушания защита подсудимого ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, так как еще на стадии предварительного следствия жена погибшего бизнесмена Светлана Мурзина просила о прекращении уголовного дела. Суд удовлетворить просьбу сторон отказался, однако согласился рассмотреть дело в особом порядке (без допроса свидетелей). Прокуратура требовала для бывшего помощника прокурора Виктора Смока год и четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, защита, потерпевшая сторона и сам Виктор Смок просили ограничиться условным наказанием.

Фото: Фото Николая Середина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления