RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город 48 многодетных женщин получили «Материнскую славу»

48 многодетных женщин получили «Материнскую славу»

" src=

Сегодня в правительстве Челябинской области состоялось награждение многодетных женщин знаком отличия «Материнская слава». Открывая торжественное мероприятие, губернатор Петр Сумин подчеркнул, что Год семьи в Челябинской области начинается символично – с вручения знака отличия, со слов благодарности женщине и ее материнскому подвигу.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, награду получили 48 многодетных мам. Среди них 52-летняя жительница Троицка Татьяна Анохина – самая молодая мама десятерых детей, мать 12 детей 78-летняя Хаирниса Шарипова из Кунашака и 80-летняя жительница Озерска Гайникамал Магафурова, воспитавшая семерых сыновей и трех дочерей. Все они получат наивысшую награду – знак отличия I степени.

Петр Сумин поздравил женщин с получением награды и отметил, что по своей семье, в которой росло семеро детей, знает, насколько тяжел ежедневный труд материнства: «У наших мам работы много – это не только обуть, одеть и накормить всех детей. Самое главное, своим материнским трудом вы ставите на ноги будущее нашей страны, держите нить человечества и не позволяете ей прерваться».

В этом году в Челябинской области планируется принять областной закон о семейной политике и учредить еще один знак отличия, в том числе для отцов, – «Семейная доблесть».

Фото: Фото пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления