Город Первую зимнюю спартакиаду молодежи откроет Фетисов

Первую зимнюю спартакиаду молодежи откроет Фетисов

" src=

Завтра, 29 февраля, в Челябинске стартует Первая зимняя спартакиада молодежи России. На торжественное открытие прилетает спортивная делегация во главе с Вячеславом Фетисовым. График семикратного чемпиона мира по хоккею расписан по минутам – за последний зимний день он должен посетить все значимые спортивные объекты Челябинска. Сначала Вячеслава Фетисова ждут в ледовом дворце «Молния», затем будет осмотрена площадка строительства нового ледового дворца на Северо-Западе, и лишь потом спортсмен оценит лабораторный корпус УралГУФК с новейшим оборудованием для исследования здоровья.

Вместе с губернатором Петром Суминым Вячеслав Фетисов примет участие в торжественном открытии первой спартакиады молодежи России на площади перед Дворцом спорта «Юность». Как сообщили в пресс-службе УралГУФК, в качестве гостей мероприятия приглашены легенды мирового спорта: шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. В полном ли составе приедет делегация, пока под вопросом.

В церемонии открытия Первой зимней спартакиады молодежи России также примут участие спортсмены и воспитанники детско-юношеских спортивных школ со всей области. Они покажут во дворце спорта шоу-программу творческих и спортивных коллективов, а завершится праздник фейерверком.

Напомним, что за право принимать спартакиаду молодежи России боролись пять регионов. По результатам конкурсного отбора победу одержали Челябинская область, Башкортостан и Мордовия. На Южном Урале пройдут соревнования по шорт-треку, керлингу, конькобежному спорту, фигурному катанию, хоккею, фристайлу, сноуборду, лыжным гонкам, по хоккею с мячом. В этом году у Челябинской области есть еще один повод для гордости: именно наш уральский Снежик выбран официальным талисманом Первой зимней спартакиады молодежи России. А со всеми новостями, графиком соревнований и результатами состязаний можно ознакомиться на сайте www.chelsport.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления