Город Экс-сенатор от Башкирии обвиняется в поджоге златоустовской типографии

Экс-сенатор от Башкирии обвиняется в поджоге златоустовской типографии

Генпрокуратура обвинила бывшего члена Совета федерации от Башкирии Игоря Изместьева в создании кингисеппской оргпреступной группировки, организации двух терактов, семи убийств и четырех покушений, поджоге типографии в Златоусте, а также даче взятки оперативнику ФСБ. Сам Игорь Изместьев все обвинения отрицает, а его адвокат называет их противоречивыми.

Как сообщает «КоммерсантЪ», по мнению следователей, среди многочисленных обвинений Изместьеву вменяется организация в 2003 году поджога типографии в Златоусте. Как полагают следователи, он поручил кингисеппской ОПГ вывести из строя типографию, чтобы она прекратила печатать агитационные материалы по заказу кандидата в президенты Башкирии Сергея Веремеенко, с которым на тех выборах соперничали глава республики Муртаза Рахимов, один из тогдашних руководителей «Лукойла» Ралиф Сафин и сам господин Изместьев. В результате поджога были выведены из строя станки стоимостью 200 тысяч рублей.

Отметим, что обвинительное заключение по делу Игоря Изместьева обещает стать самым сенсационным документом за все время существования следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления