Город Впервые после долгого перерыва игрок «Трактора» приглашен в сборную

Впервые после долгого перерыва игрок «Трактора» приглашен в сборную

Вчера главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал окончательный состав игроков, приглашенных в сборную на очередной этап Евротура. Впервые за долгое время в список вызванных игроков включен игрок «Трактора» – капитан Андрей Николишин.

Николишин возвращается в сборную спустя почти шесть лет. В составе национальной команды он уже становился чемпионом мира в 1993 году и бронзовым призером Олимпиады–2002.

Напомним, что последний раз национальная команда выигрывала мировое золото именно в 1993-м, когда в составе сборной чемпионами мира стали сразу пятеро игроков «Трактора»: вратарь Андрей Зуев, защитник Андрей Сапожников, нападающие Константин Астраханцев, Игорь Варицкий и Валерий Карпов. Тогда же защищал цвета сборной в качестве игрока и нынешний ее главный тренер Вячеслав Быков.

Последний раз тренеры сборной обращали внимание на игроков «Трактора» в далеком 1994 году. Тогда на Олимпиаде в Лиллехаммере за сборную выступали Зуев, Варицкий, Карпов, защитники Давыдов и Тертышный и нападающий Гусманов.

Сборная России соберется на базе в Новогорске 4 февраля, а с 7 по 10 февраля выступит в Стокгольме на «Шведских хоккейных играх», которые являются, по сути, последним этапом подготовки к чемпионату мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления