RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дед Мороз побывал в областном онкоцентре

Дед Мороз побывал в областном онкоцентре

" src=

Маленького пациента онкогематологического центра Сашу Кузнецова посетил Дед Мороз. С собой он привез подарки, о которых мальчик раньше мог только мечтать: фрукты, сладости, книжки, радиоуправляемую машину, а самое главное – спортивный костюм, кроссовки и другую одежду. В роли Дедушки Мороза выступили читатели нашего сайта – Айгуль и Владимир, а также сотрудники 74.ru.

Напомним, сайт 74.ru в течение двух недель собирал подарки для детей, которые проходят лечение в онкоцентре. Хотя помощь требуется практически каждому малышу, Саша Кузнецов находится в более сложной ситуации. Если другие ребята лежат в отделении вместе с мамами, то Саша последний раз видел своих родителей полгода назад. С тех пор они его ни разу не навестили. При этом мальчику постоянно требуются деньги на питание и различные поддерживающие лекарства.

«За последнюю неделю мы получили немало звонков от наших читателей, – говорит PR директор 74.ru Наталья Кузнецова.– Кто-то готов дать деньги на вспомогательное лечение, кто-то хочет привезти фрукты или игрушки, кто-то намерен сдать кровь. Мы делали ставку на то, что пользователи сайта – люди, так скажем, созревшие для благотворительности, и не ошиблись. Мы будем и впредь информировать челябинцев о том, кто из детей в чем нуждается, и рассчитываем на отклик неравнодушных людей».

К остальным ребятам сотрудники 74.ru вместе с подарками от компании и своих пользователей отправятся на Старый Новый год. Стоит отметить, что социальная страница www.chelyabinsk.ru/sos нашла широкий отклик среди читательской аудитории сайта. Помимо подарков, на счет Челябинского городского движения помощи онкобольным детям «Искорка» за последний месяц было переведено 157 тысяч рублей на медикаменты и 40 тысяч для лечения конкретных детей. «Хотелось бы выразить всем, кто помогает нашему отделению, признательность и огромную благодарность от родителей онкобольных детей, – говорит председатель ЧГОДПОД «Искорка» Рита Галипова. – Благодарность за ваше внимание к тяжелобольным малышам, за то, что их горе нашло сочувствие в сердцах и вызвало стремление помочь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления