750мм 62%
Город «Трактор» взял очко в Мытищах

«Трактор» взял очко в Мытищах

" src=

Вчера, 24 декабря, челябинский «Трактор» встречался в Мытищах с подмосковным «Химиком» и проиграл лишь в серии буллитов со счетом 2:3.

Челябинцы первыми открыли счет: в начале пятой минуты отличился Евгений Скачков, переведенный в первое звено. В ключевом моменте первого периода «черно-белые» полторы минуты оборонялись втроем против пятерых соперников и одновременно с выходом пятого игрока увеличили разрыв в счете – точный бросок на счету Андрея Николишина. Однако буквально через несколько секунд «химики», произведя замену вратаря, одну шайбу отквитали.

Второй период прошел с преимуществом «белых медведей», но воспользоваться несколько раз возникавшим численным перевесом подопечные Андрея Назарова не смогли. А хозяева свой шанс использовали – Андрей Мозякин смог сравнять счет. В заключительной трети матча обе команды заметно подсели, и матч перешел сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов. Первая серия штрафных бросков оказалась безрезультатной, а затем больше повезло хозяевам.

В результате «Трактор» закончил первый этап на 14-м месте и первые игры второго этапа проведет на выезде: 4 января челябинцы встретятся в Москве с «Динамо», 8 января – в Казани с «Ак Барсом».

Магнитогорский «Металлург» вчера играл с питерским СКА и одержал победу со счетом 3:1.