Город 74.ru собирает подарки малышам онкологического отделения

74.ru собирает подарки малышам онкологического отделения

" src=

Сайт 74.ru начал акцию по сбору подарков для детей онкогематологического отделения детской областной больницы. Малыши на протяжении всего года проходят в больнице комплексное лечение, которое очень тяжело переносится даже взрослыми пациентами. Все это время им нельзя уезжать из отделения, поэтому Новый год они тоже отметят в больничных условиях.

74.ru предлагает своим пользователям собрать фрукты, игрушки, раскраски, елочные украшения, детские фильмы, мультфильмы и таким образом организовать праздник для этих ребят. «В преддверии новогодних каникул каждый ребенок, в том числе заболевший, хочет веселиться и радоваться. Для того чтобы сделать жизнь малыша ярче, не требуется много усилий», – считает PR-директор 74.ru Наталья Кузнецова.

Подарки можно отвезти непосредственно в онкодиспансер, который находится по адресу: улица Блюхера, 42а, или в отдел рекламы и PR 74.ru на улице Энтузиастов, 12, офис 904. Сотрудники сайта передадут подарки маленьким пациентам в дни празднования Старого Нового года.

74.ru постоянно информирует своих читателей, кому из детей необходима помощь. Для этого была создана специальная страница Chelyabinsk.ru/sos. На ней регулярно публикуется, в чем нуждаются ребята и отделение в целом.

«Сейчас в отделении почти 40 детей, среди них мальчик Саша Кузнецов. Ему неоткуда ждать поддержки: родители пьют, – продолжает Наталья Кузнецова. – У Саши тяжелейший лейкоз. Он нуждается в препаратах кальция, витаминах, фруктах, а мечтает о кроссовках и спортивном костюме, которого у него никогда не было. И коллектив 74.ru эту мечту исполнит».

В следующем году медицинский сайт Cheldoctor.ru планирует запустить крупный благотворительный проект «Год помощи детям с онкозаболеваниями», цель которого – привлечь внимание горожан к проблемам малышей, больных раком. «Информация – великая вещь, – считает главный редактор 74.ru Сергей Крапивин. – Бывает, что человек хочет сделать доброе дело, но не знает, куда ему обратиться. Маленьким же пациентам онкогематологического отделения помощь требуется постоянно. Мы задействуем все возможные ресурсы, чтобы рассказать об этом».

Телефоны волонтеров: 8-90-90-81-30-90, 8-90-90-90-7777.

Телефон социального работника онкодиспансера: 232-80-48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления