RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскую аптеку наказали за неправдивую рекламу

Челябинскую аптеку наказали за неправдивую рекламу

Челябинское УФАС России признало рекламу биологически активных добавок «Шиитаке» и «Агарик бразильский» ненадлежащей. Как заявили в антимонопольной службе, в газете «Комсомольская правда – Челябинск» от 31 октября 2007 года вышла статья «Победить грипп поможет гриб!», в которой рекламировались биологически активные добавки «Шиитаке» и «Агарик бразильский», реализуемые через сеть аптек «Живая капля». В статье содержались прямые указания на то, что добавки обладают лечебными свойствами и вылечивают от гриппа, ОРЗ, дают положительный эффект при лечении гепатита В и ВИЧ-инфекции, а также замедляют рост злокачественных опухолей. Кроме того, по заверению авторов статьи, они эффективны при лечении диабета, рассеянного склероза, патологий печени, а «Агарик бразильский» применяется даже для лечения онкологических заболеваний.

По закону реклама биологических активных добавок не должна создавать впечатление, что они являются лекарственными средствами и обладают лечебными свойствами.

ООО «Сеть аптек «Живая капля» выдано предписание прекратить размещение ненадлежащей рекламы, содержащей указание на лечебные свойства биодобавок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления