RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Полетаево в огне погибла женщина и четверо ее детей

В Полетаево в огне погибла женщина и четверо ее детей

В поселке Полетаево в огне заживо сгорела семья из пяти человек: мать – учительница младших классов местной школы, которая находилась в декретном отпуске, и четверо ее детей. Старшему ребенку было 12 лет, младшему – девять месяцев.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области, возгорание началось в ночь 15 декабря. Первой проснулась мать и тут же разбудила мужа, который спал на кухне. Женщина стала поднимать детей, а хозяин дома бросился разыскивать огнетушитель, но не нашел его и кинулся во двор за водой. Однако вода в колодце замерзла. Дверь в дом уже полыхала и он не смог войти. Мужчина разбил окно в спальню и вытащил одну из дочерей. Еще одна девочка доставлена в реанимацию областного ожогового центра. У нее ожоги 35-и процентов тела третьей степени. За ее жизнь борются врачи. Остальных детей и жену спасти не удалось.

Пожар удалось потушить лишь под утро. Дом состоял из двух половин, семья соседей, где было двое детей, успела спастись и даже вынести на улицу наиболее ценные вещи. Однако позвонить пожарным они не догадались.

По предварительной версии причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Хозяин дома, хоть и подрабатывал в двух местах, но любил выпить и не заготовил на зиму дров, поэтому семья пользовалась 4–5 обогревателями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления