RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский боксер заработал путевку в олимпийский Пекин

Челябинский боксер заработал путевку в олимпийский Пекин

Воспитанник миасской и челябинской школ бокса Геннадий Ковалев в ночь на 31 октября заработал именную лицензию Олимпийских игр-2008.

Ученик заслуженного тренера России Халила Лукманова в блестящем стиле пробился в четвертьфинал чемпионата мира в Чикаго, благодаря чему гарантировал себе участие в Пекинской Олимпиаде-2008. Этой ночью Ковалев, выступающий в весовой категории до 64 килограммов, победил венгра Гьюлу Кате. В полуфинале соперником нашего земляка будет Борис Георгиев из Болгарии. Их бой назначен на 1 ноября. Победитель обеспечит себе как минимум бронзовую медаль мирового первенства.

К слову, на американском ринге Геннадий Ковалев сумел заработать уже вторую в своей жизни олимпийскую лицензию. Три года назад он выступал на Олимпийских играх в Афинах (Греция) в категории до 54 килограммов. Что касается остальных представителей Южного Урала, двое из них могут пробиться в Пекин уже предстоящей ночью. Речь идет о боксерах магнитогорского клуба «Ринг Магнитки-Кредо» Артуре Бетербиеве (до 81 килограмма) и Давиде Айрапетяне (до 48 килограммов). А вот их одноклубнику-тяжеловесу Исламу Тимурзиеву (свыше 91 килограмма) для получения олимпийской лицензии нужно выйти в полуфинал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления