RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинской области продлили прием заявок на грантовый конкурс ОМК

В Челябинской области продлили прием заявок на грантовый конкурс ОМК

Волонтеры и некоммерческие организации могут подать свои социальные проекты до 7 апреля

Имена победителей назовут в начале мая

Группа ОМК продлила прием заявок на ежегодный конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство». Участвовать могут некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения и волонтеры, у которых есть идеи социальных проектов. Заявиться и получить шанс выиграть грант можно до 7 апреля включительно.

Конкурс «ОМК Партнерство» проходит в 28 регионах, где работает группа ОМК. В том числе в трех городах Челябинской области: Челябинске, Златоусте и Карталах. Организаторы уже получили более 600 заявок со всей России, среди них есть немало проектов и от жителей Южного Урала.

Имена победителей назовут в начале мая. На лучшие проекты дадут гранты до 250 тысяч рублей. Организаторы конкурса поддержат инициативы по поддержке социально незащищенных граждан (детей-сирот, пожилых граждан, людей с инвалидностью и других). Ждут и заявки на экологические проекты, например, продвигающие раздельный сбор мусора, сортировку и переработку отходов, очистку водоемов и многие другие. Большие шансы на победу у эко-волонтеров, которые хотят провести эко-фестиваль или организовать мастер-классы и лекции по защите природы.

— В этом году бюджет конкурса увеличили до 37 млн рублей, что позволит нам поддержать еще больше проектов. Поэтому мы решили продлить прием заявок, тем более что мы видим большой интерес к конкурсу со стороны не только организаций, но и волонтеров, — отметила представитель группы ОМК Ольга Миронова.

Заявки на участие принимают на сайте конкурса partnerstvo.omk.ru. Там же можно найти вдохновляющие идеи для своего проекта и полезные рекомендации от ведущих российских экспертов.

АО «ОМК», omk.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления